Необходимо проверить приватизирована ли квартира в снесенной хрущевке перед покупкой
Хочу купить квартиру у собственников которые в свою очередь приобрели ее у людей основание собственности у которых был договор передачи жилого помещения в собственность в порядке компенсации-возмещения за жилую площадь в снесенном доме.
Хочу понять (если возможно из данной формулировки) была ли приватизирована квартира в снесенной хрущевке либо та была по договору соц найма а эта получена и приватизирована (хочу понять надо ли проверять хрущевку на предмет отказавшихся от приватизации или детей не участвовавших в приватизации) Проблема в том что сделка назначена на понедельник а реэлтор который проверял не сделал это тщательно.
Лучший ответ
Обратитесь к юристу для сопровождения сделки.
Риэлтору нужно продать, а что дальше будет - ему не интересно, он возьмёт комиссию и "помашет ручкой".
Здравствуйте, Мария!
Для начала проверьте квартиру согласно ФЗ№112 в ЕГРП запросом. Будут вопросы, пишите.