Проблемы с алиментами - что делать, если БМ не платит по соглашению и отказывается работать официально?
Имею на руках соглашение по алиментам в размере 10000 р., БМ по нему не платит почти год. ССП говорят, что нужно с этим соглашением идти в суд т,к, они работают только по приказам. Также подала в суд на взыскание алитентов, но их будут рассчитывать с того дня когда я подала иск. А чтобы взыскать задолжность нужно подавать какой то другой иск, но прежде написать БМ заказное письмо с просьбой погасить задолжность и только после идти в суд. Он официально не работает. С чем идти к приставам ведь по соглашению сумма долга больше чем по приказу? Сколько действителен судебный приказ? И какие меры в нашей стране таким не плательщикам-выезд за границу или арест например?
Лучший ответ
Вас совершенно не правильно проконсультировали. Пристав обязан принять к исполнению соглашение об уплате алиментов, пристав говорит полную ерунду.
Спасибо за ответ!Но они настойчиво отправляли в суд,
Юридические услуги в Санкт-Петербург
Представительство в суде по гражданским делам
Представительство в суде кассационной инстанции
Представительство в суде по административным делам
Представительство в судах общей юрисдикции
Представительство в суде апелляционной инстанции
Представительство в арбитражном суде
Представительство интересов в арбитражном суде