Как защитить свою квартиру в ипотеку при создании гражданского брака и браке
У меня квартира в ипотеку, есть ребенок. Планирую устроить личную жизнь и в связи с этим возник вопрос-может ли гражданский муж претендовать на квартиру и в каких случаях (хотелось бы обезопасить себя) и на что может рассчитывать законный муж, если таковой появится. Спасибо.
Лучший ответ
Добрый день!
Имущество, приобретенное до брака, НЕ является СОВМЕСТНО нажитым имуществом, разделу не подлежит.
Таким образом, претендовать на него будущим супруг не вправе.
Удачи!