Как оформить документы для пересечения российско-казахской границы несовершеннолетнему сыну со стороны отсутствующего родителя?

Жена хочет пересечь российско-казахскую границу с нашим несовершеннолетним (13) сыном. Нужна ли от меня доверенность и какими документами руководствоваться. Заранее благодарен.

Лучший ответ

Сергей. для временного пересечения границы (отпуск и т.д.) несовершеннолетнего ребенка с одним из родителей разрешение второго родителя не требуется. Но при пересечении границы в некоторых государства такое разрешение необходимо. Поэтому уточните в посольстве Казахстана. Необходимо свидетельство о рождении и загранпаспорт. Всего доброго.