Спор о разделе имущества с бывшей супругой - возможные варианты и юридический совет
В данный момент идет раздел имущества с бывшей супругой. Делим квартиру, взятую в ипотеку. Супруга против всех вариантов размена/продажи/обмена/выплаты доли. Как быть? Может ли суд ограничить срок раздела? Можно ли принудительно продать? Помогите юридическим советом. Заранее благодарю за ответ!
Надо знакомиться с документами. Если квартира приобреталась в долевую собственность, то никакого раздела быть не может. Вы можете единолично погасить ипотечный долг и впоследствии взыскать половину суммы с супруги.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.