Перерасчет пенсии для работающего пенсионера при достижении 55-летнего возраста
Я вышла на пенсию в 52 года по вредности. В этом году мне исполняется 55 лет. Будет ли перерасчет пенсии при достижении данного возраста. Хочу добавить, что являюсь работающим пенсионером, общий трудовой стаж 31 год, имею 3 совершеннолетних детей.
Здравствуйте, нет пересчитываться не будет,
Вам уже назначена пенсия по старости, но досрочно на основании Вашей льготной работы , поэтому перерасчет в 55 лет не предусмотрен законом. Если Вы продолжаете работать, то в августе ежегодно Вам пенсионный фонд производит корректировку (перерасчет) согласно страховым взносам, поступившим на Ваш лицевой счет от работодателя.