Как и куда написать жалобу о невыплате премии по окончанию контракта прописанной в договоре за период олимпиады в сочи 2014
Евгения Юрьевна! Можно обратиться в прокуратуру, или Гострудинспекцию, или сразу в суд. Но при этом Вы должны знать, что если первые два указанных органа по существу не рассмотрят Вашу жалобу или не удовлетворят Ваши требования, то остается только суд, для обращения в который Вы не должны пропустить установленный ст. 392 ТК РФ:
"Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права..."
Сами сформулировать исковое заявление в суд правильно вряд ли Вы сможете. Вам следует обратиться к практикующим у Вас юристам или адвокатам.
Обращаюсь ещё раз за помощью, скажите отработала вахту, договор на руках, подписи и печать, хотят не выплатить денежные средства за работу. Даже поговорить не получается с человеком, который это решает. Не дают телефон и сами не звонят, отказываются. Говорят ждите. Что делать?
Здравствуйте, в случай если не получается решить вопрос о выплате заработной платы с работодателем, вы можете обратиться в трудовую инспекцию с заявлением о нарушение работадателем трудового законодательства в форме несвоевременной выплате заработной платы. Так же вы можете обратиться в прокуратуру и суд.