Как сохранить квартиру и добиться перекредитования в судебном споре - основной плательщик и несовершеннолетний собственник в ипотеке
У нас такая проблема. Квартира в ипотеке, из-за финансовых проблем возникли просрочки и на данный момент платим ежемесячно но платеж не в полном объеме, агенство подало в суд на взыскание квартиры, как можно сохранить квартиру, и убедить суд и агенство, чтобы они сделали перекридитование, т.е. увеличили срок кредита и если возможно ставку, чтобы уменьшить ежемесячный платеж. В квартире прописан несовершеннолетний, это единственное жилье.
Сразу же уясните, что суд будет мало интересовать вопрос о том, единственное жилье или нет, и кто в нем зарегистрирован. Зависит прежде всего от размера просрочки, размера долга перед банком. Читайте кредитный договор.
Если основания для обращения в суд имеются, вопрос решить сможете только с банком. Обращайтесь, доказывайте что платить готовы, просите о рефинансировании.