Права наследования частного дома - возможно ли просить суд о выделении доли сестры в денежном эквиваленте?
В наследстве частный дом у меня и сестры, у меня 3/4 доли, у сестры 1/4, я проживала в доме вместе с родителями и проживаю по сей день, несу все обязанности по оплате и обслуживании дома в течении 18 лет после смерти родителей, с сестрой договориться не возможно, могу ли я просить суд о выделении доли сестры в денежном эквиваленте?
Если документы на наследуемое имущество еще не оформлены, то Вы можете обратиться в суд с заявлением о выделении сестре ее дли в денежном эквиваленте. Если же свидетельство о праве на наследство выдано. то обращаться в суд поздно.