Оформление документа для передачи квартиры от матери к дочери с ограничением прав распоряжения до совершеннолетия
Вопрос такой: Моя мама с помощью договора дарения передает мне свою долю квартиры. Вторая доля в этой квартире моя. А я в свою очередь хочу после оформления квартиры в мою полную собственность оставить ее в будущем своей дочери. Но пока она несовершеннолетняя. Так вот какой документ можно оформить, что-бы если со мной что случиться, что-бы квартирой могла распоряжаться (продавать запрещается) только моя мама до совершеннолетия моего ребенка. И после совершеннолетия эта квартира бы отошла в собственность моей дочери.
Здравствуйте, Екатерина!
Согласно ГК РФ и СК РФ законные представители распоряжаются имуществом до 18 лет. Будут вопросы, пишите.
завещание с этим условием