Ответственность и последствия для супруги за допущенные бухгалтерские ошибки и возникшую недостачу в 3.2 миллиона
Супруга проводя бухгалтерские операции допустила ошибки. Появилась недостача в 3.2 миллиона из них 2.0 возместила. На прямую она с деньгами не работает. Помимо неё эти документы проверял главный бухгалтер. Какая ответственность грозит моей жене.
Лучший ответ
Зависит от содержания ошибок, была ли в них ее прямая вина, в какой форме она выражалась (умысел или неосторожность), что именно указано в ее должностной инструкции и иных локальных актах по этому поводу и т.д. Спектр ответственности достаточно широк - от дисциплинарной до уголовной.
Вопрос, который требует детального разбора ситуации. Обратитесь к адвокату на очную консультацию.