Как разрешить конфликт по поводу встреч с ребенком после развода

После развода ребенок 2,8 г. остался с мамой, живут в пригороде. Встречи меня и ребенка происходили по возможности обоих родителей, но встречи были регулярными и хоть и не продолжительное время. В последнее время мама ребенка стала очень занята, и видится с ребенком стало не возможно. После небольшого конфликта с ней, я не хочу встречаться с ней лично (мамой) и прибывать продолжительное время, и ее основные доводы в том, что я смогу видеть ребенка только в ее присутствии потому, что ребенок маленький, она даже готова найти для этого время. Просил отпускать на выходные, также получил тот же ответ. Но как я повторюсь, с мамой я видеться не хочу, как и она со мной. Поэтому возникает один вопрос, куда мне сначала обратиться в органы опеки или сразу в суд, для разрешения данного конфликта.
Лучший ответ

Обратитесь для начала о органы опеки, если не поможет - то в суд.

Спасибо за ответ!