Ситуация с наследством и завещанием - как изменится долевая приватизация квартиры после смерти бабушки и дедушки?
Проконсультируйте пожалуйста по сложившейся ситуации.
Квартира была приватизирована на 3 человек: бабушка, дедушка и внучка (дочка умерла), т.е. каждому по 1/3.
Бабушка умерла и после пол года разделили ее 1/3 наполовину между дедушкой и внучкой пополам.
Сейчас умер дедушка и завещал свою часть (половину) не внучке, а племяннику.
Нашлось завещание что оказывается бабушка свою 1/3 завещала внучке которую разделили тогда пополам между внучкой и дедушкой.
Теперь это бабушкино завещание уже не имеет силу?
Прошло 4 года.
Лучший ответ
Можно пободаться, так как срок исковой давности начинается с того момента, как лицо узнало, что его право нарушено или должно было узнать. Вы узнали о завещании совсем недавно, надо полагать. Вот с этого времени срок исковой давности и начался.
Думаю, что ВСЕ шансы на успех есть.
Нужна будет помощь - подходите... поговорим.
Спасибо за ответ и готовность помочь!
Завещание имеет силу, но необходимо обращаться в суд. Дело непростое, о перспективах можно говорить только после обсуждения всех обстоятельств на очном приеме.