Это только строения или еще и земельный участок, прилегающий к нему?
Что является домовладением. Это только строения или еще и земельный участок, прилегающий к нему? Существует ли закон дающий определение домовладения?
Единого определения нет. Зависит от того, какой спор. Например, если спор идет гражданско-правовой, то домовладением считается здание, земельный участок отдельно. Если же речь, например, об избирательном законодательстве (порядок определения избирательных округов), то тоже, только здание.
Ну а для определения границ муниципальных образований, например в в г. Москве, подразумевается здание с двором.