Автовладелице столкнувшейся машины - какую компенсацию ожидать от страховой компании в случае ДТП
Автомобиль находился на парковке. В неё въехал водитель по имени Холмурод, От удара мою машину (КИА) развернуло на 140 градусов, также пострадали Мазда и Мерседес. В ДТП мой атомобиль пострадал больше всех. Товарищи по несчастью уехали самостоятельно, а я пока ждала автоэксперта прошло несколько дней. Увозили мою машину на эвакуаторе (после осмотра а/эксперта). Соответственно моя экспертиза самая последняя (из пострадавших в нашем ДТП). Независимая экспертиза рассчитала ущерб на 138 тыс. р. На какую выплату я могу реально расчитывать от страховой компании? Все застрахованы по ОСАГО. Виновник ДТП - таджик, не владеющий ни русской речью, ни письменностью, имеющий временную регистрацию, автомобилем управлял по доверенности - т.е. в суд подавать не на кого... Заранее благодарна за ответ.
Лучший ответ
Лимит страховой выплаты на ваши 3 автомобиля- 160 000 руб., на один автомобиль- не более 120 000 рублей. Выплата производится пропорционально полученным повреждениям, но, в любом случае, постарайтесь максимально быстро сдать документы в страховую (опередите других пострадавших)
Они вперёд меня всё сдали, т.к. на экспертизу ездили сами, а я вынуждена была ждать эксперта. В любом случае мне 120 не выплатят, в лучшем случае 160 000:3, в суде со страховой компанией имеет смысл встречаться.