Злостный алиментщик продолжает уклоняться от ответственности - как заставить его платить алименты и возможность повторного привлечения к уголовной ответственности
Злостный алиментщик отбыл наказание 2 месяца колонии после этого прошло 2.5 месяца. Он по прежнему работает неофициально. Алименты не платит. Что можно предпринять. Можно ли снова привлечь его к уголовной ответственности.
лишайте лучше родительских прав в судебном порядке- ст. 69 СК - основания есть, по алиментам исчисляйте у пристава задолженность и пусть пристав налагает взыскание на имущество должника
Если продолжает злостно уклоняться от уплаты алиментов,нужно снова обращаться к приставам,вообщем надо возбуждать уголовное дело внов. И во второй раз он задержится в колонии подольше.