Насколько это правомочно, есть ли какие-либо официальные документы?
Постоянная регистрация в другом городе, гражданин России, временная регистрация с СВАО (Северо-восточный) г.Москвы, но живу уже довольно долго у друзей в ЗАО (западный автономный округ Москвы). Участковый по месту жительства (ЗАО) требует временной регистрации именно по месту жительства, а не по другому адресу Москвы.
Заранее спасибо.
действительно, в соответствии с Постановлением Правительства РФ, утвердившим Правила регистрации по месту жительства и по месту пребывания граждане РФ при изменении места жительства (места пребывания) в течение 7 дней обязаны встать на регистрационный учет по новому месту жительства (месту пребывания). Так что, по сути требования участкового вполне правомерны.