Попала в сложную ситуацию в детском саду - как правильно действовать и защититься?
Я работаю в детском саду, воспитателем. Недавно сделала необдуманное действие, во время тихого часа ребенок не давал детям спать. Кривлялся. Огрызался и т.д., я подошла и уткнула его лицом в подушку. А до этого ребенок лазил под скамейкой и поцарапал лицо о чем я сообщила вечером папе, что это не по моей вине. Семья там применяет физическую силу к ребенку, нашим медиком были сняты побои, поставлен на учет. На другой день родители пошли снимать побои, как будто я с силой ударила ребенка по затылку там оказался синяк с их слов и царапина на лице. Заявление писать конечно же они не стали, но дело все равно дошло до суда. Что мне делать и как вести себя в данном случае. Заведующая сказала чтоб я писала заявление по собственному желанию, т.к. на меня заведут уголовное дело и могут уволить по статье. У меня еще ребенок под опекой. Могут ли его забрать?
Лучший ответ
У меня еще ребенок под опекой. могут ли его забрать? - нет, если вы защитите себя надлежащим образом.
Вам нужно доказать то, что вашей вины нет.