Возможно ли выдать повторный дубликат о начальном профессиональном образовании, если человек ранее уже получал такой документ?
Добрый день!
Выдайте ему справку о прохождении обучения в Вашем заведении.
Вопрос о выдаче повторных дубликатов дипломов государственного образца законодательством не регулируется. В соответствии с п. 1.5. Инструкции о порядке выдачи документов государственного образца о высшем профессиональном образовании, заполнении и хранении соответствующих бланков документов, утв. Приказом Минобрнауки РФ от 10 марта 2005 г. N 65, дубликаты документов государственного образца о высшем профессиональном образовании (дипломов, приложений к ним, академической справки) выдаются взамен утраченных документов. Количество выдаваемых дубликатов не установлено.