Вопрос оплаты налога за гараж и повторной оплаты аренды земли гаражным кооперативом
У меня гараж находится в собственности, из налоговой приходят уведомления по оплате налога за гараж, вправе ли гаражный кооператив повторно взимать плату за аренду земли?
Лучший ответ
Налог за гараж, который присылает инспекция- это скорее всего налог на имущество физических лиц, а земля под гаражом может быть либо в собственности, тогда инспекция пришлет налог на землю, либо в аренде, тогда необходимо платить плату за аренду земли тому, у кого ее арендуете.
Спасибо за ответ!
не вправе, но разберитесь что за налог берет кооператив, права на сбор налога у него нет, возможно плата за услуги
Спасибо за ответ!