Пистолетов, ножей, фляжек и т.д. Вопросы: 1. Можно открыть ПБОЮЛ, а начать работать только через некоторое время?
1. можно, но в данном случае вы не освобождаетесь от представления отчетности в сооветствующие органы и от уплаты фиксированных платежей (например в пенсионный фонд, фонд соцц. страхования). Кстати личше о присотановлении деятельности предупредить налоговые органы в письменном виде
2. обязанность по бух.учету лежит на самом предпринимателе. Учитывайте, что вы можете нанять бухгалтера или поручить ведение бух учета др. лицу, но ответственность в случае чего с вас это не снимает.
3. кассовый аппарат нужен, модель кассовых аппаратов, разрешенных к использованию должна содержаться в реестре, утверждаемом ФНС РФ. так что до покупки аппарата его модель лучше согласовать с местными налоговыми органами.
Добрый день, Анна.
Можете его открыть, а работать позже, главное сдавать вовремя налоговые декларации.
Бухучет может вести как сам ПБОЮЛ, так и бухгалтер, которого он может нанять. Кассовый аппарат вам будет необходим обязательно, а вот какой решать вам лично) Закон разрешает вам иметь любой кас.аппарат) С Уважением,