Банк ВТБ 24 расторгает реструктурированный кредитный договор и подает в суд на взыскание долга - как поступить?
Банк ВТБ 24 прислал письмо, что с 17 апреля расторгает со мной реструктурированный кредитный догово, по которому я не платил 3 месяца. И подает в суд с взысканием всего долга - 242 000 рублей. Стоит ли сейчас вносить на счет расчетной карты какие-либо деньги или уже ждать суда? И какое решение обычно выносит суд? плачу с 2010 года. Мой оклад 22 000 рублей.
Деньги не вносите (копите). Иск банку суд удовлетворит (просчитайте штрафы и платежи, банки любят брать их сверх меры). Взыскивать с вас будут не более 50% от всех видов дохода.
Здравствуйте! Я думаю в Вашем случае лучше дожидаться суда, а в судебном заседании ходатайствовать о снижении всех пеней и штрафов (а они их Вам наверняка уже насчитали в огромных размерах) до минимальных пределов, обосновывая тяжелым материальным положением. Если понадобится отзыв в суд-обращайтесь, помогу.