Насилие и несправедливость - Как помочь подруге, ставшей жертвой полицейского произвола?

Моя лучшая подруга круглая сирота. Учится в пту живёт в общаге 22 года решили. Так вот пошла она на день рождение выпила там спиртное и пришла в общагу утром в не трезвом состоянии сразу легла спать. Деректор позвонил в пилицию. Приехала полиция в коридоре сидели раза четыре её позвали она спала и не реагировала зашёл мастер обучения в комнату что то сказала ей она тоже ноль эмоций. После чего милиция вломилась в комнату сдёрнула одеяло со спящей схватила за руки. Подруга проснулась и будучи в шоке и не осознание того что происходит оскорбила участкового. После чего они сдавив ей руки не дав обуться и одеться повели в машину. Когда спускались по лестнице она сопративлялась как говорила было очень больно рукам. На второй лестнице она очень сильно растянула ногу. Вели по всему двору босяком по лужам раздетую после чего кинули в машину сделав многочисленные ушибы на ногах. Полиции нашли алкоголь в крови после чего держали там до четырёх часов вечера. Участковый составил на неё рапорт за оскорбление. Когда отпустили её она пришла в общагу поела и легла спать. Проснулась от сильных болей в ноге. Нога сильно опухла, оттекла и появился большой синяк. Мы скорою сразу вызвали. Ей перебинтовали ногу и на следующий день сказала врач придти в больницу. Пришли в больницу ей наложили гипс дали две недели освобождения от занятий она отказалась от освобождения экзамен через два дня надо сдавать. В больнице всё зафиксировали все синяки и посоветовали обратиться в прокуратуру. Она съездила и на писала заявление. После чего пришёл участковый и сказал что она на себя ещё одно дело повешала. Мало того что с учёбу отчислят ей теперь придётся платить штраф. Помогите скажите что делать она уже сорвётся скоро молчит постоянно говорит что жить больше не хочет.
Лучший ответ

Про какое ещё дело говорил участковый? На каком основании отчисляют с ПТУ. Юлия, обращайтесь ко мне очно. Попробуем Вам помочь.