Заголовок - Мошенник берет деньги в долг, угрожает и скрывается - сможет ли свидетельство и запись разговора помочь в обращении в полицию?

Один человек за короткое время выманил у знакомой в долг крупную сумму денег под различными предлогами и с применением угроз. Полгода платил, потом стал скрываться. Однако при личной встрече долг не отрицает и обещает все вернуть позже. Есть показания свидетеля, которому он рассказывал как все ловко провернул и возвращать не собирается. Можно ли обратиться в полицию, основываясь на показаниях свидетеля и записи разговора с должником на телефон? Спасибо.
Лучший ответ

Да, в данном случае стоит обратиться с заявлением о вымогательстве в полицию.

Спасибо за ответ!

Если хотите обратиться в полицию - пожалуйста, только будет вам отказной 99,9%, даже если и само наличие долга будет доказано. Т.е. нулевой результат. Взыскание долга - это хорошо продуманный и спланированный процесс, полиция и суд в котором занимают роль одного из инструментов. Обратитесь к специалисту.