Как решить проблему продажи квартиры и приобретения дома, когда у ребенка есть долевая собственность и органы опеки не дают согласия - советы и возможные документы с продавцами дома
Хотим продать квартиру и купить дом для улучшения жилищных условий, но квартиру мы не можем продать т.к у нас ребенок в долевой собственности. Органы опеки не дают согласия.
Посоветуйте как поступить в этой ситуаций, какие можно составить документы например с продавцами дома, что они точно обязуются нам его продать.
Лучший ответ
С продавцами составляете договор купли-продажи дома, в котором в числе собственников указываете детей. Главное, чтобы их имущественное состояние не ухудшалось. После этого показываете этот договор в органе опеки. Как правило в этом случае органы дают разрешение на совершение сделки.
Спасибо за ответ!