Молодая семья хочет оформить незавершенное строительством здание как жилой дом для прописки - нужен совет по законодательству
Мы с женой являемся молодой семьей. Детей пока нет. Прописаны в деревне у родителей. Хотели встать на учет в качестве нуждающихся в жилье, но не получилось, так как в этом доме, где прописаны, на каждого члена семьи выходит по 23 кв.м. Но в этом же районе в моей собственности земельный участок, там стоит незавершенный строительством объект 21,4 кв.м. Хочу достроить этот объект и оформить как жилой дом, и хотим с женой там просто прописаться. И у нас получится на каждого по 10,7 кв.м. После оформления жилого дома после постройки и после прописки, нас поставят сразу на учет в качестве нуждающихся в жилье как молодая семья? 5 лет же вроде не надо ждать если свое жилье? Где про это все написано, в каком кодексе или какой закон?
Лучший ответ
Снятие с регистрационного учета . 5 лет будут считатся как ухудшение жил. условий. Но в суде можно доказать все что вынужденны и т.д. Читайте практику в мои решения.