Как составить предварительный договор купли-продажи и расписку при приобретении дома через ипотечный кредит с возвратом разницы в стоимости?

По договору купли-продажи дома с земельным участком через ипотечный кредит стоимость составляет 824 т. р. Из них 124 т. р. собственных средств, которые мы заняли у родственников пойдут на задаток продавцу и 700 т. р. кредитных, которые упадут на счет продавца. В реальности стоимость дома с земельным участком 650 т. р. Как необходимо составить предварительный договор купли-продажи и расписку, чтобы потом продавец вернул нам разницу 174 т. р.?
Лучший ответ

Составьте две расписки. Одну на сумму 650 т.р., другую на 174 т.р. Удачи

Спасибо за ответ!