Отсутствие ключевых протоколов допросов и противоречия в свидетельских показаниях - что делает суд и как эффективно заявить о фактах в пользу защиты?
Из материалов уголовного дела которое в данный момент рассматривается судом по существу пропали протоколы допросов некоторых свидетелей копии этих документов есть на руках у стороны защиты но не все один из свидетелей указан как свидетель стороны обвинения в обвинительном заключение есть краткое содержание его показаний и есть ссылка на протокол опознания с участием данного свидетеля однако в материалах дела нет никаких упоминаний о данном свидетеле, на иследовании доказательств стороны защиты собираемся заявить о данных фактах. Какие могут быть действия суда? Как лучьше заявить об этом?
В этом случае заявите ходатайство о вызове данных свидетелей в суд (ст.56 УПК РФ).