Оформление кредита и ответственность за неплатежи - как защититься от клеветы в социальных сетях?
В одноклассниках одна гражданка написала в статусе что Внимание Мошенник про моего мужа, указала его адрес, Такая ситуация: мой муж взял машину в кредит, спустя некоторое время продал. За кредит не платил. Машину банк арестовал и забрал у тех владельцев. Владельцы подали в суд на моего мужа, но процесс еще не закончился. Теперь жена того владельца машины в интернете пишет про моего мужа статусы что он мошенник и указывает его адрес. Подскажите пожалуйста, как мой муж по закону может привлечь к ответственности эту гражданку?
Мошенничество достаточно тяжкое преступление, чтобы публично обвинять человека нужно копию приговора на руках иметь. Сделайте скрин с экрана распечатайте и в суд на неё, по защите чести, достоинства и деловой репутации. Пару свидетелей прихватите на процесс.