Оформление автокредита - возможность отказаться от страхования жизни и оставить прежнюю ставку по кредиту
При оформлении автокредита было сказано о том, что без страхования жизни сумма первоначального взноса взлетит процентов на 50... т.е. процент по кредиту будет выше без страховки (без нее он 20,9%). Это правомерно? Есть ли возможность от страхования отказаться и оставить прежнюю ставку по кредиту?
Лучший ответ
Здравствуйте!
На самом деле странно, т.к. страхование жизни обычно навязанная банком услуга и несет (в большинстве случаев) дополнительную финансовую нагрузку. Возможно Вас вводят в заблуждение. Отказаться всегда можно - это добровольное страхование.
Спасибо за ответ!