Нарушение звукоизоляции - правомерны ли действия соседей и как решить проблему?
Два года назад новый хозяин вышерасположенной квартиры начал ремонт. При этом, видимо с целью увеличения высоты потолка в своей квартире, он снял паркет с лагами и убрал находившуюся под ними изолирующую песчаную подушку - элементы конструкции, существовавшие с момента постройки дома. После этого, на бетонную плиту межэтажного перекрытия, разделяющего наши квартиры, была уложена цементная стяжка (просто слой раствора) и настлан ламинат. Таким образом была совершенно уничтожена звукоизоляция между нашими квартирами и устроена полная слышимость того, что происходит на полу верхней квартиры, т.е., соответственно, на моём потолке. Сложилась ситуация нетерпимого дискомфорта. Правомерны ли подобные действия соседей? Что можно и следует сделать в данном случае?
Нет! Действия соседей не правомерны! Обратитесь сначала в УО, затем в Роспотребнадзор и в Госжилинспекцию.
Реакция ДОЛЖНА БЫТЬ!