У нее вопрос останется ли она полноправной хозяйкой своей квартиры после оформления дарственной?
Здравствуйте Елена. Свекровь Вам может подарить квартиру с условием, что будет пожизненно в ней зарегистрирована, то есть обладать правом пользования. Став собственником картиры, Вы сможете, как собственник, в ней зарегистрироваться без согласия свекрови. А вопрос: "останется ли она полноправной хозяйкой", не верен. Хозяйка - это не юридический термин. В случае дарения квартиры она не будет владелицей, то есть не сможет распоряжаться квартирой, например дарить, продавить, вообще не сможет совершать какие-либо сделки с квартирой. Успехов.