Как обеспечить пенсию и пособие по инвалидности для мамы, не в состоянии самостоятельно передвигаться или сидеть
Мама инвалид 1 группы, после инсульта не передвигается самостоятельно, даже не сидит. Я ухаживаю за ней. До этого месяца я получала для нее пенсию по доверенности, заверенной начальником ЖЕКа. Теперь такие доверенности отменили (узнала об этом только два дня назад). Нотариус, даже если вызову на дом, заверять боюсь не будет, так как есть прогрессирующая деменция. Признавать недееспособность-это выход, этим я и думаю заняться. Но на это уйдет не один месяц, а как же в таком случае получать ей пенсию и пособие по инвалидности. На свою небольшую зарплату я содержать ее полностью не могу (памперсы и т.д.) Подскажите, какой выход в этой ситуации.
Лучший ответ
чем быстрее начнете - тем быстрее будет решение суда - зато потом сразу "круглую" сумму получите - иначе никак
Спасибо за ответ!