Как поступить в случае покупки телефона со сбоем LTE и отказом продавца вернуть деньги
По обычному правилу, в случае если продавец нарушает сроки установленные законодателем для устранения недостатков, потребитель имеет право потребовать уплаченных денежных средств или замены товара на аналогичный новый товар.
Так как вы приобрели товар в интернет магазине, вам необходимо направить продавцу письменную претензию, заявив свои требования. Продавец обязан вернуть вам денежные средства.
В случае если ваш запрос будет проигнорирован или отвергнут, обращайтесь в суд по месту вашего жительства, указав реквизиты и адрес продавца.
Требуйте возврат денежных средств, неустойку в размере 1% от суммы товара за каждый день, а так же 50% штраф от суммы.