Задержка с возвратом отремонтированного телефона - как вернуть деньги и оценить свои шансы
Купил телефон в салоне сотовой связи МТС. Недели через 3 отдал на ремонт по гарантии, т.к. был недоволен микрофоном телефона. Буквально на днях заканчивается срок ремонта (45 суток), а телефон еще не привезли. Теперь я хочу вернуть деньги, потраченные на этот товар. Как посоветуете поступить, если по истечении 45 дней телефон мне не вернут? Сколько это займет времени? И каковы мои шансы?
Здравствуйте!
Шансы у вас есть и довольно хорошие, так как помимо денег вам еще возможно взыскать с них неустойку за просрочку исполнения требования по устранению недостатка и убытки.
Так что пишите письменную претензию в их адрес, а потом - в суд с иском.