Как получить новое свидетельство о регистрации после погашения кредита и продажи квартиры - влияет ли это на налоговые обязательства?
Мы с женой купили квартиру в кредит 3 года назад. Все это время квартира находилась в обременении у банка, но свидетельство о регистрации собственности у нас было на руках. Сейчас мы в этом месяце погасим последний кредит банку и нужно будет квартиру снимать с обременения у банка и получать новое свидетельство о регистрации. Вопрос: Каким числом будет оформлено свидетельство о регистрации (старым числом или новым) т.к. мы хотим продать эту квартиру. Не придется ли нам платить налог с продажи.
Для того что бы снять обременения нужно в регпалату внести изменения путём составления доп.соглашения и подать документы в регпалату.