Уволить ли работника, который пропустил обучение из-за отмены урока и не явился на работу без спецодежды?
Обучение по профессии стропальщик проходило на территории предприятия. У слесаря-ремонтника по графику была рабочая смена. Он был поставлен в известность специалистом подготовки персонала, что обучение отменяется по болезни преподавателя. Лист регистрации он унес с собой. На рабочее место он не явился. В объяснительной написал, что сдал спецодежду в стирку на время учебы и все равно без спец одежды не смог работать. Можно ли за это уволить работника.
Сделать выговор в денежной форме, а потом уволить после последующего нарушения ТК РФ. Есть доказательства о том, что он был уведомлен об отмене обучения, если нет, то не сможете уволить. Удачи.