Нужно ли присутствовать на процессе развода, если есть согласие на развод?
В 2011 году в городе Липецке заключил официальный брак с гражданкой этого города. С начала 2016 года вместе не живём, я уехал в другой город, общего имущества нет, общих детей нет, претензий другого плана друг к другу нет. В этом году она подала на развод и сообщила мне, что якобы судья, при рассмотрении данного вопроса требует моего присутствия. Действительно ли я должен присутствовать на этом процессе, или можно другим способом уведомить суд о моём согласии на развод? Спасибо.
вы вправе отправить в суд заявление, что ознакомлены и согласны с исковыми требованиями, просите рассмотреть дело в ваше отсутствие
Здравствуйте! Напишите заявление о согласии рассмотрения искового заявление в Ваше отсутствие, о признании требований со стороны истицы. Просите выслать решение суда почтой. Этого будет достаточно.
Нет, присутствие необязательно. Можете направить почтой отзыв на исковое заявление с ходатайством о рассмотрении дела в отсутствие ответчика
Можете письменно направить заявление о признании исковых требований и рассмотрении дела в Ваше отсутствие. Хотя поскольку у Вас нет детей, иск нужно было подавать в суд по Вашему месту жительства, как ответчика по делу.
Здравствуйте! Не обязательно. Напишите ходатайство и отправьте электронной почтой в суд о рассмотрении дела без вашего участия. Оригинал ходатайства направьте почтой России.