Как вернуть деньги после передачи задолжности коллекторскому агентству - с провайдером или агентством?
Нужно разобраться с провайдером относительно возникновения задолженности, в последующем установить в соответствии с чем произошла передача долга коллекторскому агентству. Если это было осуществлено провайдером по договору уступки права требования, то нужно писать претензию коллекторам и в последующем при отказе удовлетворения подавать иск в суд. Если другие основания передачи задолженности на взыскание коллекторам, то претензию писать провайдеру и в последующем при отказе в удовлетворении претензии, обращаться с иском в суд к провайдеру.