Оформление имущественного раздела при разводе - юридические аспекты и защита жилплощади
Раздел остатка по кредиту возможен только с согласия банка. Обратитесь с указанным вопросом непосредственно в банк, выдавший ипотечный кредит.
заключите соглашение о разделе имущества, включая долги. заверьте нотариально.
Виктория Икаровна! Супруги должны заключить письменное соглашение о разделе имущества и, желательно, заверить у нотариуса.
Вам необходим проект соглащения о разделе совместно нажитого имущества, обсудите его с мужем и удостоверьте у нотариуса, лучше (дешевле) сделать это до расторжения брака.
До расторжения брака можно подписать брачный договор в нотариальной форме.
Виктория, возможно соглашение о разделе имущества, только проблема в том, что у Вас ипотека, банк может не согласиться с такими манёврами.
Как вариант можно в судебном порядке с участием банка.