Как лишить бывшую жену фамилии мужа после развода?
Скажите, пожалуйста, как можно бывшую жену лишить фамилии мужа? При разводе у нее осталась фамилия мужа, но в данный момент он хочет, чтобы она не носила его фамилию.
Лишить фамилии- такого понятия нет в российском семейном праве. Кстати , в некоторых странах такой закон имеется. После развода фамилия мужа автоматически возвращается мужу, а жене остается ее девичья. Но не в России .
Юлия, доброй ночи! Ну и пусть хочет. Когда сама пожелает, поменяет. Удачи!
Это невозможно. Если сама не пожелает сменить, будет жить с Вашей фамилией.