Если в документе на установление отцовства не правильная дата рождения ответчика этот документ действителен или нет?
Действительный для чего? Не понятен вопрос _дата рождения ответчика, если это в решении суда то выносится дополнительное решение об исправлении ошибок
документ действителен,только когда претензии к ответчику предъявлять начнете то будете доказывать что ответчик и лицо указанное в документе одна и таже личность. поэтому идите в загс где документ выдали и попытайтесь выяснить причину по которой запись сделана с ошибкой и получить нормальное свидетельство с правильными данными.