Возможности и последствия при осуждении по статье 159 часть 2 и амнистии - как обратная сторона получила повестку о иске от банка и решает вопрос выплат материального ущерба в декретном отпуске
Уважаемая Ольга! Не зная обстоятельств дела очень трудно ответить на вопрос, могут ли Вам присудить выплачивать ущерб. Если напишите подробнее, тогда посоветовать Вам что-либо будет проще. В любом случае, если у Вас действительно имеется задолженность, то естественно, Решение будет вынесено в пользу Банка. Что касается выплаты задолженности, то для этого есть соответствующее заявление об отсрочке, рассрочке исполнения Решения суда. Т.к. Вы в настоящее время находитесь в декретном отпуске, а через несколько месяцев будете в отпуске по уходу за ребенком, у Вас есть все шансы получить отсрочку. Единственное, при рассмотрении дела в суде первой инстанции Вам нужно сделать все грамотно. Рекомендую обратиться очно к юристу для детальной консультации.
Банк вправе подать гражданский иск, "растянуть" уплату можно, но сначала нужно побороться за сумму требований банка, а для этого вам нужен грамотный юрист.
Если определитесь с представлением ваших интересов обращайтесь к нам, у нас большой опыт борьбы с банками, работаем и у Барнауле.