Как отказаться от перечисления зарплаты на карту банка, которая не устраивает меня, не оформляя эту карту?
Елена Владимировна, ваше право указать работодателю карту для перечисления з/п, а также вообще выбрать способ получения - наличными в кассе.
Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 136]
Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо перечисляется на указанный работником счет в банке на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором.
Отказаться можете.
А также потребовать выплачивать вам зарплату наличными в кассе организации.