Вопрос о возможности полного возврата денег за купленные сапоги с производственным браком и повреждениями
Купила в марте демисезонные кожаные сапоги, при детальном рассмотрении дома обнаружила производственный брак. Сапоги обменяла в принципе без проблем на новые. Но надев несколько раз (менее 10) обнаружила что на одном сапоге потрескалась и местами облезла кожа на сгибе в носовой части. Гарантия еще не закончилась, но так как обувь была в использовании, имею ли я право потребовать полного возврата денег, за некачественный товар? Спасибо.
вы вправе потребовать расторжение договора и возврата оплаты на основании ст. 18 ЗоЗПП РФ, предъявляйте претензию. Если на товар - гарантия, то не вы, а продавец обязан доказать, что недостаток вещи - по вашей вине, а не по вине продавца.
При отказе возвратить деньги за товар - обращайтесь в суд