Если можно обойтись одним договором между фирмами, то подскажите примерное содержание этого договора.
Фирма А оказывает бытовые услуги населению (обслуживание домофонов). С жильцами домов заключены договора на обслуживание (приблизительно 100 многоквартирных домов). Теперь данной деятельностью будет заниматься другая фирма. Можно ли между фирмой А и другой фирмой заключить какой-то соглашение или обязательно нужно заключать новые договора на обслуживание с населением? Если можно обойтись одним договором между фирмами, то подскажите примерное содержание этого договора.
Лучший ответ
Ст. 706 ГК РФ гласит:
"Если из закона или договора подряда не вытекает обязанность подрядчика выполнить предусмотренную в договоре работу лично, подрядчик вправе привлечь к исполнению своих обязательств других лиц (субподрядчиков)."
Соответственно если в договоре не предусмотрено обязательное согласование с Заказчиками (жильцами) привленчение для исполнения договора третьими лицами, вы можете заключив договор возмездного оказания услуг со сторонней организацией привлечь (передать) им обслуживание домомфонов.