Как продать автомобиль гражданину Узбекистана по доверенности без оплаты транспортного налога и ответственности за ДТП?
Я желаю продать машину гражданину узбекистана по генеральной доверенности, как мне избежать оплаты транспортного налогаи формальной ответственности за будущие ДТП?
Лучший ответ
Уважаемая Татьяна! Избежать уплаты транспортного налога не удастся никак, поскольку его плательщиком является лицо, на которое автомашина зарегистрирована. Кроме того, в случае, если доверенное лицо совершит ДТП, не исключено предъявление претензий именно Вам, особенно в том случае, если водитель скроется с места происшествия.
С уважением