Можно предложить следующий заголовок - \nПеревод лицевого счета и приватизация квартиры - возможен ли без согласия непроживающих и требуется ли оформление договора соцнайма?
Квартира соц найма был выдан ордер в 1989 году. Матери и в него вписаны ее муж и трое детей... мать-ответственный квартиросъемщик, умерла в 2010 году. На данный момент прописано в квартире 11 человек ее детей и внуков. Но 2 из них не проживают и связей с ними не имеется. Можем ли мы перевести лицевой счет без их согласия и нужно ли его переводить для приватизации квартиры? Выписки непроживающих? И надо ли оформлять договор соцнайма, если умершая мать не оформляла его, так как есть ордер.
Лучший ответ
Наталья. вы можете лицевой счет вы можете перевести на любого совершеннолетнего проживающего члена семьи. Согласие в данном случае не требуется. При приватизации жилья будут участвовать все зарегистрированные проживающие. 2-х не проживающих вы можете снять с рег. учета только в судебном порядке. Если договор не заключался, то вы вправе его заключить или же не заключать. Следовательно, условия проживания , оплата будет считаться на тех же условиях, что и ранее. Всего доброго.