Возможно ли использовать материнский капитал для покупки автомобиля и жилья - текущая ситуация и перспективы?
Можно ли купить на материнский капитал автомобиль? Последний ответ на этот вопрос нашла за 2010 год. За 4 года ничего не изменилось? Планируется ли положительное решение данного вопроса?
И второй вопрос. Можно ли купить жилье на мат. капитал, если ребенку нет трёх лет?
Вы можете использовать материнский капитал на покупку жилья, но, к сожалению, на покупку транспортного средства данная привилегия не распространяется.
3. Лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:
1) улучшение жилищных условий;
2) получение образования ребенком (детьми);
3) формирование накопительной части трудовой пенсии для женщин