Что грозит лицу, застукали за рулем пьяным дважды в разные даты?
Интересует такой вопрос: Моего брата 29.03.2014 поймали за рулем в алкогольном опьянении сотрудники ДПС, оформили все документы, дали расписку что будет назначено судебное заседание на 28.04.2014. А 12.04.2014 его вновь поймали в алкогольном состоянии за рулем, так же составили все документы и дали расписку явится в суд 23.04.2014. Объясните, пожалуйста, что ему грозит в этом случае? Я так понимаю два суда два штрафа? Либо эти дела как то объединят? И как квалифицируют данные случаи?
Лучший ответ
Уважаемый Эрик Владимирович!
Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Повторное совершение административного правонарушения, -
влечет наложение административного штрафа в размере пятидесяти тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок три года.
За каждое правонарушение следует отдельное наказание.
Спасибо большое за ответ!